上海地方志办公室

[奇纳十大突起的工作做成某事两个 中远货柜运输线股份有限公司首长技师王新奎 孔黎明宝山钢铁运输线部资历较深的技巧纯熟的人

[第五届就全国而论雇工专业十强 中远货柜运输线股份有限公司首长技师王新奎

【国务院第三次民族团结提高论证七】 上海地震局局长、党委secretary 秘书霍恩杰 上海技术大学人员副校长、白素迪,大学人员党委委员(女,回族) 奉贤市新泗镇人民政府市长朱全忠 张树平,上海水产大学人员食品才能讲演人,汉族) 上海医科大学人员隶属华山旅客招待所伤科首长、顾玉东教书(满语) 郑国芳,浦东新区华裔同盟条约会副主席,蒙古语) 莆田市民族宗教事务局局长陶凤珍,回族)

[就全国而论七名退休联合国等机构的行政人员上进个别的] 陈志云,上海嘉峰棉纺技术织总厂 上海百货商店徐琦(女) 上海市虹口教才能孟兆芳(女 上海轻工业界国际(队伍)股份有限公司郑玲(女) 刘庆思、香港文汇报新民同盟条约报社 上海浦东航空站汽车交通股份有限公司沈金群 奇纳人民银行上海印钞厂陈正

[100名就全国而论使迷惑制作模型] 上海水力泵厂李斌上海三菱提升股份有限公司 袁建新,上海人造板机械厂 上海重油机车股份有限公司陈祖全 上海金陵股份股份有限公司徐伟梧 上海自动化仪表股份有限公司DCS子公司曹宏远 徐树平,上海氯碱化工股份有限公司 上海装防护物橡胶(队伍)股份有限公司大中华印度橡胶树陆慧仪 上海新棉纺技术织股份有限公司陆爱新(女 奇纳最早的棉纺技术针织厂顾永林 杨晶基,上海汽车雷达电子干扰仪厂 上海四分经过纺织机械厂蒋莎(女) 上海白猫(队伍)股份有限公司马利康上海老凤祥股份有限公司 神人(队伍)股份有限公司爱迪门窗股份有限公司华国雄 上海日立电器股份有限公司沈建凡 王兴芬,上海技术画馆(女 王晓昌,上海人造板厂 上海电力闵行工程股份有限公司徐长军 上海电力定位于居第二位的工程事业心施勇 保证人钢铁(队伍)公司运输线部孔黎明 上海浦东航空站钢铁股份有限公司郑勇 杨家梅,上海最早的钢铁股份有限公司 叶敏,上海武钢(队伍)股份有限公司 戴玉奇,上海冶金学建立股份有限公司 上海梅山矿业公司采矿场厉新礼 上海高桥惊呆公司高桥化学厂子张建杰 任国强,上海惊呆丙烯酸主要产品日分 上海石油化工股份有限公司信用卡部高国强 上海金泰铜业股份有限公司丁玉民 奇纳人民解放军四分经过八○五厂子林华卿(女) 王二乐远、胡同市石崖 上海汇众汽车创造股份有限公司陆雄虎 上海汽车制造业(队伍)总行胡茂元 上海永新彩管股份有限公司周家春 上海香烟(队伍)公司上海卷烟厂成基 上海铁道子公司合盈中海 上海水手公司沈祖强 上海龙湖港公司包装SAI 上海举枪工程事业心徐红刚 上海长江轮船公司长江82016轮朱宝琪 上海指导运输线公司何子明 于世海,西门邮电才能,上海邮局 毛伟华,九州疏通工程事业心,上海罚球区支配公司 上海三航工程船舶公司熊安平 上海海难救助局工程队徐志成 中远货柜运输线股份有限公司王新奎 聂洁祥,西方航空股份有限公司 上海航空公司吴二玉(女 上海浦东航空站国际航空站建立指挥部吴向明 上海建工(队伍)股份有限公司史立文 上海第三build的如今分词股份有限公司徐伯翰 上海工业界安装定位于公司季国安 上海隧道工程股份有限公司盾构工程子公司周文波 上海耿耿地方政权机构工程股份有限公司张耿根 群众运输线(队伍)股份有限公司杨国平 上海建发股份有限公司郑平山 上海build的如今分词修饰(队伍)股份有限公司朱耀星 张树强,上海吴松具体物股份有限公司 上海恒丰环保交通运输业站姚丽坚 王震,上海华联财务状况的重压大厦 邵开平,上海分支店 上海新亚(队伍)股份有限公司本色棉布酒店旺格晨 马海燕,上海西方购物核心股份有限公司(女 上海虹桥情谊购物核心股份有限公司乐振平 西方国际队伍上海处于长须的阶段中进出口股份有限公司躲进地洞环境学会 奇纳建立银行上海子公司陆莉 奇纳工商银行上海分行陆忠涛 上海锦江战争饭馆 上海农学技术转让服务核心郑宗和 上海浦东航空站汽车运输线股份有限公司杨红 上海迅宝软件股份有限公司张海鸿 黄宾祥,上海灵桥环保安装厂 掸邦徐汇红梅环境保健所徐立国 上海西辰餐饮工业界股份有限公司沃德酒店郑光宇 上海全市居民build的如今分词工业界开展总行安君营 徐虎,上海西部事业心(队伍)股份有限公司 上海福气(队伍)股份有限公司徐守坎 甘培贤,上海露营服装股份有限公司(女 王光宇,上海威百新(队伍)股份有限公司 毛中金,上海群力草药店 陶一佳,上海最早的药店股份有限公司(女 周金华、卢伯朗、上海 上海金旅财务状况的重压股份有限公司戴万丽(女) 李根旺,静电安培区环境保健运输线场, 上海新鲜的同盟条约药剂吃得过多股份有限公司范水 庄永元、上海庄远建材股份有限公司 闵行房屋势力范围支配局民比置业股份有限公司 沈伟兵,上海益腾化工股份有限公司 茄萣安亭镇大庙村五石岐 南乡永乐村财务状况开展股份有限公司顾全生 上海市纽敦用电支配站叶火良 上海甘翔汽车镜(队伍)股份有限公司夏道伊 金山朱行镇立新村俞充官 上海青浦区爱思包装股份有限公司朱国权 南汇南华旅客招待所楚峰 奉贤县吴桥镇瑶东牧场旺格明 崇明县陈家镇迎东村鲁文忠 徐汇视力支配才能姚国华 普陀区曹安市场管理所康祖健

[35名地区上进工人] 上海市园林设计详细地检查院周再春 上海交通大学人员吃得过多才能丁文江 复旦大学人员外语系陆古顺 上海大学人员科研部曹家林 同济大学人员道教系孙立军 上海居第二位的医科大学人员隶属瑞金旅客招待所余好! 呦 上海医科大学人员耳鼻喉理科旅客招待所眼科王正民 上海市儿童旅客招待所曾溢滔 陈赛娟,上海血液才能(女) 洪国凡,奇纳科才能上海生物化學详细地检查生 陈桂林,奇纳科才能上海理工才能 中船繁重的工作队伍公司七院七一一详细地检查生贾安全 沈定中,奇纳科才能上海硅酸盐详细地检查生 上海京剧院尚长荣 上海西方小圆萝卜袁家福 黄仁伟,上海社会科才能躲进地洞财务状况详细地检查生 上海体育才能孙雯(女) 陈宇,本色棉布西路警察局,上海酒馆静电安培分局 上海市公安局杨浦分局钱龙干 吴桂堂,上海市使迷惑行政最早的起床所 上海专做定货的张海华(女 上海市虹口青年有效核心胡云琪(女 杨浦五角场街茶室街道居民授予范金兰 上海储能中等约束丁晓和(女) 上海市四分经过中等约束DEA顾爱玉(女) 上海最早的师范隶属初等约束宋珠峰(女) 上海市核心旅客招待所沈树泉 崇明县苗镇人民旅客招待所孙英(女) 奇纳宇宙空间的理科与技术八分音符详细地检查生孟志忠 上海平坦的详细地检查生费恒富 上海当代风格的build的如今分词设计(队伍)股份有限公司威登沙 华东build的如今分词设计详细地检查院股份有限公司汪孝安 韩建生,上海农用药剂详细地检查生 新华书店普陀区银鹏 黄伯华,上海宝兴殡仪馆

[奇纳十大突起的青年经过 上海体育约束伯劳鸟模拟艺人、孙雯,地区伯劳鸟十一个的队长

[第三届五四奇纳青年勋章得利者2名] 上海恢复高新技术(队伍)股份有限公司董事长、郭广昌执行经理、中远货柜运输线股份有限公司首长技师王新奎

[四分经过届奇纳青年五四勋章得利者经过] 上海交通大学人员电子信息才能副教长、张文军抽象传送才能院长

【奇纳共产主义青年团三名优良围攻】 翁俊庆,上海市技术开发核心助理技师 上海昆曲剧团三级模拟艺人张军 余汉平,长征总行绿园工业界公司担任示范兵

【三名就全国而论优良共产主义青年团联合国等机构的行政人员】 上海宝钢集团队伍公司团委secretary 秘书刘长伟 上海市保健部团委secretary 秘书王彤 杨浦区团委secretary 秘书曹丽强

【就全国而论共产主义青年团零碎上进工人1人】 《上海青年报》总编辑李志平

[三位就全国而论青年专业人士 上海群众汽车股份有限公司机车厂高德华 蔡玉静,上海机务段,上海铁道局 上海尚菱电器股份有限公司程斌

[奇纳十大少年先锋队助理的经过 年浦东新区德育详细地检查部副首长、乐云涛(女),全部时间少年先锋队员总教员、详细地检查员

[八位就全国而论优良少年先锋队员助理的 鲁长宁市实验初等约束少年先锋队参赞 丰溪核心初等约束少年先锋队参赞马国勋, 袁莉,普陀区少年先锋队员总参赞 王芳(女),宝山实验少年先锋队参赞 江卫明卢湾少年先锋队员总参赞(女 浦东新区少年先锋队员总参赞张振杰 东大街,华东阁中等约束少年先锋队参赞 上海宇宙空间的学会秘书长、夏荣祥少年先锋队员观察和辨认鸟协会自发的参赞

[奇纳十大少年先锋队员经过 曹杨二中三中、上海少年先锋队员协会理事、少年先锋队队报《小同伴》总编辑陶晓隽(女)

[奇纳十大突起的青年自发的经过 宋玉田,上海合意精神障碍才能教员

[百分之四的奇纳优良青年自发的 蔡新军,上海师范大学人员先生 青浦区区司法散布教处处长董俊华 施全红,华联黑色豪门企业恳求者(女 航空站(队伍)公司季惠忠

[就全国而论优良巧妙奖得利者1名 上海血液详细地检查生所长、详细地检查员、奇纳科才能院士陈竹

[躲进地洞突起的女理科家极致奖指定人经过 上海现钞旅客招待所教书、上海血液详细地检查生副主任陈赛娟

[3月8日国庆节两名红旗单位 上海医科大学人员教书、孙凤岩,医学神经质的生物地区重点实验室首长 上海体育约束伯劳鸟模拟艺人、孙雯,地区伯劳鸟十一个的队长

[两位就全国而论金西宫表率 上海宝山专做定货的进行检查科科长张海华 沈洪振,上海精细理科仪表平衡定位于工

[就全国而论上进女雇工、上海市优良女雇工10人] 戴军,上海假象牙决定物首长技师 上海传播航空宇宙空间的安装创造厂工作、神舟实验舱装配工乌亚金 钱志红,上海情谊店售货员 张志霞,上海长途交际日分副技师 上海当代风格的build的如今分词设计(队伍)股份有限公司副build的如今分词师唐元 上海根底医才能分子遗传论系首长、宋厚燕教书 上海设备生理详细地检查生副主任、姜伟红详细地检查员 上海卫星电视核心重压做主人叶荣 二中型规格人民法院法官袁月泉 上海曹洋build的如今分词黏合剂厂厂长、金爱华技师

[十名上进的伯劳鸟滑雪运动家在 闵行虹桥园艺场陈培华 奉贤县哲林镇古品华 青浦区县凤溪镇吴菊梅 上海市天马山镇徐爱镇 保证人区六星镇鲁雪镇 崇明县香港大新銀行镇杨品娟 金山行进镇王培芳 茄萣丰邦庄园农家蒋月英 南汇县学院镇邵镇 浦东新区北蔡镇金秀英

【两名就全国而论双结论双竞赛上进工人】 上海市政府副省长顾德夫 青浦区县副省长卢金茂

[就全国而论双结论双RA绿色勋章三名容易接受的] 吴世英,外环绿化带建立支配部 夏瑞梅,石油化工视力支配才能 茄萣林场徐卫宇

[三名就全国而论优良人民警察 本色棉布市静电安培区公安局民警陈宇 韩丽华,本色棉布东路公安局民警 陆鹤明,交通巡视警察分局政委

[地区法院样品1] 上海最早的国际财务状况追求副会长涂斑斓

[10奇纳科普上进工人 天目西路荣福村街道居民授予周月丽 阎启德,奇纳近极区域详细地检查生,上海 上海航空薛德新 杨炳辉,上海中山旅客招待所 金卫国,上海希皮亚 上海宇宙空间的学会李碧光 李春木,上海举枪机械创造安排 华东师范大学人员陈子宝 上海气象局鲍宝堂 上海铁道局王兆成

[97上海市优良治理的形式思想工人

工业界零碎(18人

莫臻 沈珩 沈耀清 张立国 李正丽 余国伟 宾至如归燮 程志祥 赵慧玲(女) 徐明龙 方建华 吕永杰 崔业记 方银祥 王国富 史建明 刘敬芬(女) 吴菊民

交通邮电零碎(8人

唐林祥 邵平 如荣生 陈隆伟 王崇华 任慈杰 曹国林 方建根

破土零碎(9人

倪永明 中华人民共和国立国在晚上的 邹志勇 李连昌 朱立中 胡林福 邢国伟 沈河浜 罗维龙

乡村体制(6人)

金伟民 李伯生 胡志俭 顾勇范 陈杰 行车

教、理科与技术零碎(5人

徐政(女) 谢海光 沈炜 王群(女) 修平

事情零碎(6人)

颜飞 熊康 穆建明 旺格成 曹怀仁 胡阶松

对外财务状况贸易体制(2人

周福明 方石泉

地方政权机构机构、治理的形式法律规定(4人

冯新龙 顾启发 梅德权 吴金红

散布规定(2人

刘凌天(女) 耿隆顺

悟性好的财务状况零碎(2人

李翠干(女) 徐文林

任职期零碎(2人)

刘文宝 周麟

区(33人)

朱国祥 史蒂文 彭光航 鲍尔德杯 倪炳生 张小红(女) 袁芳荣 杨新建 王希佳 徐仁宇 左承彪 夏永泰 李新康 于建中 夏福民 吴成 方晨 陈华 陈美芳(女) 徐启云 王妙珍(女) 倪庙群 李立平 李德祥 殷祖泽 杨卫国 曹群华 夏龙兴 史达政 张雪和 杨弟 张国华 顾伟义

[上海市资历较深的机关十大青年联合国等机构的行政人员 傅继红 蔡田 阮祝军 王东晟 李脉金 张失意 张新民 崔月红(女) 黄强 吴独角兽

【1999年上海职业道德十大表率】 余卓薇 邵开平 何颖 于世海 张玉方 樊桂林 张宏伟 赖恩(女) 杨志明 陈松山

[上海十大工作发明者] 杜国华 徐红刚 顾连发 黄斌香 金爱华(女) 寿镇鑫 张建杰 周文波 徐培成 史幼迪

[第七届上海十大突起的青年 方林 叶伟龙 乐延 沈晓明 徐姗仪 姜坚 袁少红 钱慧丽(女) 倪建达 黄倩(女)

[10上海市优良青年专业性的 高爱东 李瑞祥 江来珠 翁峻青 王斌 朱建东 黄酒华 陈建谦 张静(女) 蔡东雷

[10居第二位的届上海市优良青年警备 徐佳齐 姜坚 张艳平 谭家华 王东晟 徐剑 童建平 杨立义 宋卫东 刘廷碧

[12上海市第三届优良青年警备 王振华 李平(女) 吴斌 严杰 张玉荣 陈辉(女) 林璨 杨福勇 威兴林 宣虹(女) 郑志新 盛永强

[12名上海电火花青年首领] 顾振军 沈松明 赵荣 邱正荣 史浩明 王文斌 俞慧珠(女) 丁华亮 冯友良 郭本衡 沈国辉 池坚

[上海七位优良先生表率 闪辉 朱丹仪 陈益 陈岱松 于佳(女) 周闻钧 张振宁(女)

[10名上海优良青年自发的 宋玉田(女) 何洪斌 陈万兰(女) 金涛(女) 周盛 史全红(女) 宫建新 唐忠成 董俊华 蔡新军

【第三届上海市优良青年打工仔20人】 陈建华(女) 鲁传江 陆风 张兆华(女) 刘兴辉 仲伟超 孙学中 李建军 陈生健 严继军 张立胜 顾冯兵 林法兵 夏维林 张大明 陈坤约束 谢玉良 王正 王大兴 曹海龙

[最早的届上海市举行就职典礼奖五名容易接受的] 刘达庄 严隽琪 马兰 邱景云 叶倩

3月8日上海10名红旗单位 刘达庄 严隽琪 马兰 邱景云 叶倩 徐祖新 孙凤岩 朱玉英 王红阳 朱伟民

[上海十大理科与技术本质 刘大庄(女) 即时合算的 李卿 郑亲波 唐元(女) 郭可中 钱旭红 曹谊林 曹雪涛 潘迎捷

[上世纪90年头上海市build的如今分词系统十大突起的特点] 林元培 张耿耿 杨国平 刘建航 朱志浩 史利文 魏敦山 郭美芳(女) 赵春平(女) 顾玉祥

[上世纪90年头上海市建立系统十大建立本质 山祖慈 成金芬 林莺 秦蓉 夏希纳 高根妹 徐瑞萍 莫群欢 涂天林 蔡文鹭

[1998年上海市30名品质表率 苏寿南 徐英伟 马宝发 毛荣根 南秦 蔡瑞红(女) 徐永桃 黄新民(女) 刘建明 徐永兴 邵松岐 张国梅(女) 唐德惠 陈晓迪 李明富 于俊荣 李茂柏 吴根祥 羡永彪 潘延平 郑平山 王耀东 许月根 倪洁祥 郭汉忠 庄慕善 王福清 何子明 闻劲 尹兆利

【居第二位的届上海降神会十个一组新文化人】 卢昂 张晓敏 方琼(女) 叶荣(女) 张军 李勇 潘香丽 徐炯 姜伟民(女) 范晓峰(女)

【1999年上海市95名上进女表率】 (1)工业界零碎25人;(2)运输线零碎12人;(3)破土零碎11人;(四)财务状况的重压对外贸易财务状况体制4人。;(五)金融机构二人。;(6)悟性好的财务状况系统4人;(7)教、保健、理科与技术系统三人一组;(8)散布零碎6人;(9)农学授予规定1;(十)正中的直属地区机关和其余的八人;(11)每个区16人;(12)各县3人(详见上海市总工会《1999年度节操册》)。

解放日报50年50人

日期

特点

4.19

4.20

4.21

5.3

5.8

5.19

5.22

5.28

5.28

5.28

5.28

5.28

5.30

5.31

6.4

6.13

6.23

7.3

7.6

8.3

8.12

8.28

8.31

9.9

9.15

9.22

9.24

10.25

10.27

11.29

11.30

12.1

12.5

12.6

12.12

12.13

12.23

12.24

12.27

12.30

12.31

12.31

发明者、事业心家起航起航

瑞金旅客招待所副教长余卓薇

杨存义,上海城市保健访问团团长

王震,华联财务状况的重压大厦售货员

建乡初等约束纪念性的校长吴培芳

原市委居第二位的secretary 秘书胡丽瑶

王耀山,原市纪委secretary 秘书

陈中伟断肢重新种植之父

隧道公司董事长程晓

著名做模特儿徐虎

就全国而论政协前副主席吴增联

吴二玉,上海航空公司空姐

杨怀远,老工作

沈公玲,上海少年先锋队总参赞

郑伟,上海财务状况的重压十大重新使用担任示范兵者

著名导演谢晋

孔立明,宝钢集团运输线部资历较深的技巧纯熟的人

长征四号乙总设计师李相荣

蔡天石单臂印

青年特普希可莉的大豆

熊永玲市规划图局退休联合国等机构的行政人员

八分音符人民旅客招待所产房邢广福

熊晓东,南阳制作模型中等约束教员

杨福珍,老工作、裔式娟

青年歌手廖长勇

徐汇大动脉炎住宅区党支部secretary 秘书李秀美

浦东国际航空站建立帅吴向明

奇纳科才能院士王影展

邢同和,当代风格的build的如今分词总设计师

公安部引诱专家季宗堂

袁建新,奇纳十大突起的工人

游水运动家蒋亨吉

周长根卢湾工读约束教员

垃圾处置公司资历较深的工作顾玉祥

上海伯劳鸟篮球运动火车丛雪达

东新路街道民政科科长肖兆明

张建杰,顶级新事物家

好军医陆一根

周月丽,群众理科奖得利者

著名恳求者李国吉

奇纳工程院院士陈汉珠

资历较深的build的如今分词师唐玉思

注:43个别的确实出如今报纸上。

(张先义)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`